Рейтинг@Mail.ru
SEC оштрафовала Чикагскую фондовую биржу на $300 тыс - 16.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

SEC оштрафовала Чикагскую фондовую биржу на $300 тыс

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 авг - Прайм. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (Securities and Exchange Comission, SEC) оштрафовала Чикагскую фондовую биржу (Chicago Stock Exchange, CHX) на 300 тысяч долларов за нарушение правил торговли ценными бумагами, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на SEC.

Обвинения комиссии связаны с использованием сервиса по обмену информацией о совершенных сделках между брокерами. По утверждению SEC, система, используемая биржей с декабря 2006 года по декабрь 2010 года, не гарантировала совершения сделок по лучшей доступной цене. Данное правило является ключевым при проведении торгов на рынке ценных бумаг, поскольку оно гарантирует конкуренцию цен при купле и продаже акций.

"Чикагская биржа стала четвертой биржей, оштрафованной SEC менее чем за год. Крупнейший регулятор рынка США стал более внимательно следить за техническими оплошностями и нарушениями правил", - говорится в сообщении.

Чикагская фондовая биржа была основана в 1882 году, является третьей крупнейшей биржей по активности торгов в США. В 1982 году биржа одной из первых ввела систему автоматизированной торговли акциями, через которую сегодня осуществляется 90% подобных сделок по всему миру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала