Рейтинг@Mail.ru
ФАС разрешила Titan купить шинный завод "Волтайр-Пром" у холдинга "Кордиант" - 12.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС разрешила Titan купить шинный завод "Волтайр-Пром" у холдинга "Кордиант"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 авг - Прайм. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ удовлетворила ходатайство "Титан Тайр Раша Б.В." (Нидерланды, входит в американскую компанию по производству шин Titan International) о приобретении 100% голосующих акций ОАО "Волтайр-Пром"

, говорится в сообщении ведомства.

В конце июля Titan сообщила, что компания планирует завершить сделку по покупке контрольного пакета акций "Волтайр-Пром" у холдинга "Кордиант" не позднее 1 сентября 2013 года. По словам гендиректора Titan Мориса Тейлора (Maurice M. Taylor), данная сделка станет базой для дальнейших сделок на территории стран СНГ.

Холдинг "Кордиант" (бывший "СИБУР - Русские шины") - один из крупнейших производителей шин в Восточной Европе. В состав компании входят четыре шинных завода: "Омскшина"

, "Кордиант-Восток", "Ярославский шинный завод"
, "Волтайр-Пром", которые производят широкую линейку шин для автотранспорта, сельскохозяйственной и индустриальной техники, а также авиашины. Основными брендами компании являются Cordiant (легковые и легкогрузовые шины) и TyRex (грузовые и сельскохозяйственные шины).

Titan International - крупнейший американский производитель шин для сельскохозяйственной и индустриальной техники. Titan представлен на всех пяти континентах и работает под брендами Titan и Goodyear. В число международных клиентов Titan входят такие компании, как John Deere, AGCO, Case IH/Case Construction, New Holland, Caterpillar и Kubota.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала