Рейтинг@Mail.ru
S&P понизило рейтинги UniCredit и Intesa Sanpaolo вслед за снижением рейтинга Италии - 13.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P понизило рейтинги UniCredit и Intesa Sanpaolo вслед за снижением рейтинга Италии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 июл - Прайм. Международное рейтинговое агентство S&P понизило долгосрочные кредитные рейтинги контрагента крупнейших итальянских банковских групп UniCredit и Intesa Sanpaolo до "ВВВ" с "ВВВ+" с негативным прогнозом вслед за понижением суверенного рейтинга страны, сообщается в пресс-релизе агентства.

S&P также поместило в список на пересмотр в сторону понижения кредитный рейтинг контрагента российской "дочки" UniCredit - "Юникредит банка". "С нашей точки зрения, рейтинговое действие в отношении Италии имеет прямое негативное влияние на рейтинги банков, находящиеся выше уровня "ВВВ", - говорится в сообщении.

Согласно методологии агентства, рейтинг финансовой организации не может быть выше суверенного рейтинга государства, если в нем сосредоточено более 40% ее активов.

Прогнозы по рейтингам UniCredit и Intesa Sanpaolo, а также их дочерним банкам остаются негативными, что является следствием аналогичного прогноза по рейтингу Италии, который был понижен 9 июля.

Рейтинговое действие в отношении Италии агентство мотивировало ухудшением экономических перспектив Италии. В 2013 году ожидается снижение ВВП на 1,9% против 1,4% по мартовскому прогнозу. По мнению аналитиков S&P, причиной слабости экономики является состояние рынков труда и товаров. Кроме того, высокими остаются ставки по кредитам для нефинансовых корпораций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала