Рейтинг@Mail.ru
Индексы Dow Jones и S&P 500 превысили исторический максимум на заявлениях главы ФРС - 12.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы Dow Jones и S&P 500 превысили исторический максимум на заявлениях главы ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 июл - Прайм. Американские фондовые площадки завершили четверг ростом на фоне заявлений главы Федрезерва Бена Бернанке относительно дальнейшей монетарной политики регулятора, индексы Dow Jones и S&P 500 превысили исторические максимумы, свидетельствуют данные бирж.

Промышленный индекс Dow Jones повысился на 1,11% и составил 15460,92 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 вырос на 1,36% - до 1675,02 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ увеличился на 1,63%, достигая 3578,30 пункта.

Накануне Бернанке сообщил о намерениях Федрезерва сохранять процентные ставки в США на низком уровне для стимулирования темпов восстановления американской экономики.

ЧИТАТЬ: Бернанке: В обозримом будущем экономика США нуждается в очень мягкой монетарной политике >>

Лучше прогноза оказались данные по профициту бюджета США, в июне достигшему 117 миллиардов долларов против дефицита в 59,7 миллиарда долларов годом ранее. Аналитики ожидали показатель на уровне 115 миллиардов долларов.

Между тем, не оправдала ожиданий статистика по рынку труда - число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 6 июля, подскочило на 16 тысяч по сравнению с пересмотренным показателем предыдущей недели и составило 360 тысяч. Данные гораздо хуже прогнозов аналитиков, полагавших, что число заявок за рассматриваемый период уменьшилось до 340 тысяч.

"Средние данные (по заявкам) за три недели остаются на уровне 350 тысяч, так что у нас есть неравномерное, но устойчивое улучшение. Кроме того, в июле присутствует и сезонный фактор", - сказал аналитик Lazard Capital Markets Арт Хоган (Art Hogan) агентству MarketWatch, имея в виду выходные, связанные с Днем независимости, а также сезонные закрытия автопроизводств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала