Рейтинг@Mail.ru
Доллар дешевеет к мировым валютам на заявлениях главы ФРБ Миннеаполиса - 24.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дешевеет к мировым валютам на заявлениях главы ФРБ Миннеаполиса

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июн - Прайм. Курс доллара к мировым валютам снижается в понедельник на фоне высказываний руководителя Федерального резервного банка Миннеаполиса Нараяны Кочерлакоты относительно монетарной политики ФРС, свидетельствуют данные торгов.

К 21.42 мск доллар подешевел к евро до 1,3107 доллара за евро с 1,3091 доллара днем ранее. К иене доллар опустился до 97,74 иены за доллар с 97,94 иены в конце предыдущих торгов. К корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США курс доллара вырос на 0,13% - до 82,52 пункта.

В ходе телеконференции с журналистами Кочерлакота заявил, что итоги заседания Комитета по открытым рынкам 18-19 июля вовсе не означают курс на ужесточение монетарной политики Федрезерва. Кроме того, он отметил, что негативная реакция рынка на новости от регулятора не является поводом для опасений.

"Федререзву следует продолжать выкуп облигаций до тех пор, пока безработица не упадет от отметки ниже 7%", - считает Кочерлакота. По его мнению, за это время у властей появится возможность представить более подробную информацию относительно будущих мер монетарной политики по мере ускорения темпов экономического роста.

В настоящее время условиями, при которых базовая процентная ставка будет удерживаться на минимальном уровне, являются безработица выше отметки 6,5%, а инфляция ниже отметки в 2,5%. Кочерлакота предложил снизить порог по безработице до отметки в 5,5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала