Рейтинг@Mail.ru
Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются на новостях от Goldman Sachs - 24.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются на новостях от Goldman Sachs

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 24 июн - Прайм. Фьючерсы на американские фондовые индексы снижаются в понедельник на фоне решения аналитиков банка Goldman Sachs ухудшить прогнозы по росту ВВП Китая на текущий год, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 16.43 мск фьючерс на индекс DJIA уменьшился на 0,97% и составил 14568 пунктов. Фьючерс на высокотехнологичный NASDAQ сократился на 0,82% и достиг 2841,50 пункта. Фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 ослаб на 1,04% - до 1568,30 пункта.

Американский банк ожидает роста китайской экономики в 2013-2014 годах на 7,4% и 7,7% соответственно против 7,8% и 8,4% ранее.

"Мы видели рост акций в отсутствие реального экономического роста, но эти дни позади", - заявил в интервью агентству Bloomberg глава по исследованиям Barclays в Нью-Йорке Ларри Кантор (Larry Kantor). По его словам, в течение ближайших месяцев экономика США также будет демонстрировать более слабые темпы, чем ожидается.

Уменьшение фьючерсов связано также с публикацией сведений по деловой активности в округе Чикаго. По данным Федерального резервного банка Чикаго, соответствующий индекс вырос в мае до минус 0,3 пункта с минус 0,53 пункта в апреле. Тем не менее, статистика оказалась хуже ожиданий аналитиков, предполагавших рост до минус 0,1 пункта.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала