Рейтинг@Mail.ru
МТС может уйти из "Евросети" без снижения объема новых подключений - 22.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МТС может уйти из "Евросети" без снижения объема новых подключений

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 июн - Прайм. Сотовый оператор МТС

считает вероятной возможность своего ухода из салонов крупнейшей сотовой розницы "Евросеть", если условия сотрудничества для оператора станут экономически невыгодными, сказал в интервью "Прайм" вице-президент компании Василь Лацанич на ПМЭФ-2013. 

На данный момент у МТС действует дилерский контракт с "Евросетью", которая совместно принадлежит конкурентам оператора "Мегафону"

и "Вымпелкому"
. "Мы понимаем, что конкуренты приобрели этот актив, чтобы быть представленными в салонах "Евросети", - сказал он. - Было бы неестественно, если бы "Евросеть" нас усиленно продвигала, но игнорировать нас как существенную долю рынка было бы неправильно с точки зрения интересов клиента". 

МТС оценивает партнерство с точки зрения эффективности для бизнеса и выше определенного размера дилерской комиссии подниматься не планирует. Только экономические причины могут вынудить оператора прекратить сотрудничество с розницей. 

Лацанич подчеркивает, что наличие собственной развитой розницы, к строительству которой МТС приступил в 2008 году, когда зависимость операторов от ритейлеров была критической, а также сотрудничество с другими каналами продаж, позволит сохранить долю на рынке и уровень подключений. 

"Когда стало известно о сделке (покупке "Мегафоном" доли в "Евросети" - ред.), мы рассмотрели несколько возможных сценариев, которые в случае негативного развития могут помочь нам удерживать нашу долю на рынке, не увеличивая значительно затраты, - сказал он. После создания собственной розницы оператор утратил зависимость от мультибрендового ритейла, пояснил вице-президент. 

"В этот раз мы себя чувствуем если не совершенно безопасно, то лишь слегка дискомфортно, - сказал Лацанич. - Мы не боимся снижения уровня качественных подключений даже в случае ухода из "Евросети", но текущий баланс каналов продаж и обслуживания нам кажется оптимальным". 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала