Рейтинг@Mail.ru
Законопроект о банковской гарантии в налоговой сфере подготовлен ко II чтению - 10.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законопроект о банковской гарантии в налоговой сфере подготовлен ко II чтению

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 июн - Прайм. Комитет Госдумы РФ по бюджету и налогам на заседании в понедельник рекомендовал принять во втором чтении проект закона об использовании института банковской гарантии в налоговой сфере, а также об уточнении законодательства о налоговом администрировании.

Соответствующие поправки в Налоговый кодекс РФ были внесены в Госдуму в конце апреля 2012 года группой депутатов "Единой России" во главе с зампредом комитета ГД по бюджету и налогам Леонидом Симановским. Законопроект был принят в первом чтении в октябре 2012 года.

Документом предлагается использовать банковскую гарантию при уплате налогов и сборов в случае подачи заявления об отсрочке или рассрочке. Гарантия может быть предоставлена банком, включенным в соответствующий перечень, отвечающим установленным требованиям. Это наличие лицензии в течение не менее 5 лет, собственных средств не менее 1 миллиарда рублей, соблюдение обязательных нормативов, предусмотренных законом о ЦБ, в течение последних 6 месяцев, отсутствие требования ЦБ по финансовому оздоровлению.

Законопроект также уточняет отдельные положения НК РФ об учете в налоговых органах управляющих компаний закрытых паевых инвестиционных фондов (ЗПИФ) и ответственных участников консолидированных групп налогоплательщиков. Согласно проекту закона управляющие компании ЗПИФ, которым передано в доверительное управление недвижимое имущество этих фондов, подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения этого недвижимого имущества.

Законопроект вносит поправки в положения НК РФ о постановке на учет участников консолидированной группы налогоплательщиков, о постановке на учет физлиц, уточняет сроки направления требований по уплате налогов и сборов. Законопроектом также уточняются полномочия Федеральной налоговой службы по изданию форм и форматов документов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала