Рейтинг@Mail.ru
"Ростелеком" продлил контракт с вице-президентом, курирующим Олимпиаду - 05.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростелеком" продлил контракт с вице-президентом, курирующим Олимпиаду

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 5 июн - Прайм. "Ростелеком"

продлил на два года контракт с вице-президентом, директором макрорегионального филиала "Юг" Александром Шипулиным, отвечающим, в том числе, за подготовку телекоммуникационной инфраструктуры оператора к Зимним Олимпийским играм в Сочи в 2014 году.

"Контракт продлен до 9 июня 2015 года. Я вчера подписал документы", - сказал Шипулин, отвечая на вопросы журналистов. Срок его предыдущего контракта истекает в июне 2013 года.

Шипулин в 2009 году возглавил ОАО "ЮТК", которое весной 2011 года было присоединено к "Ростелекому". С декабря 2010 года Шипулин был назначен вице-президентом "Ростелекома", а в феврале 2011 года возглавил в компании работу по подготовке к проведению XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

"Ростелеком" в 2009 году был выбран генеральным партнером Олимпиады в категории "Телекоммуникации". Оператор отвечает за предоставление услуг фиксированной связи. Согласно партнерскому договору, оператор сделал взнос в размере 130 миллионов долларов (65 миллионов долларов наличными и столько же - в натуральный форме). Кроме того, оператор инвестировал в строительство инфраструктуры еще около 3 миллиардов  рублей. На сегодняшний день инфраструктура оператора готова на 90%, полностью ее достроить планируется к сентябрю, а в октябре провести испытания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала