Рейтинг@Mail.ru
VW построит новый завод в КНР мощностью 300 тыс авто в год - 13.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

VW построит новый завод в КНР мощностью 300 тыс авто в год

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 мая - Прайм. Крупнейший европейский автомобильный концерн Volkswagen Group сообщил о своих планах построить в китайском городе Чанша завод производительностью в 300 тысяч автомобилей в год, сообщает издание Wall Street Journal со ссылкой на компанию.

Проект, реализация которого начнется в 2016 году, будет развиваться совместно с китайским партнером SAIC Motor Corp.

Новая производственная мощность поможет европейскому автопроизводителю адаптироваться под растущий спрос на крупнейшем для компании рынке. К 2018 году VW планирует увеличить ежегодный объем производства в Поднебесной до 4 миллионов автомобилей с нынешних 2,6 миллиона единиц, расширив при этом штат компания в Китае до 100 тысяч человек с 75 тысяч.

За первый квартал текущего года VW продал в КНР 768,56 тысячи автомобилей, что на 21,3% больше аналогичного показателя годом ранее. По итогам всего 2013 года компания рассчитывает реализовать в стране 3 миллиона машин.

Volkswagen AG является крупнейшим в Европе автопроизводителем, который объединяет такие марки, как Volkswagen, Audi, Skoda, SEAT. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса "люкс" входят известные бренды Lamborghini, Bentley, Bugatti. Компания занимается и выпуском грузового транспорта через отделение Volkswagen Commercial Vehicles, а также марку Scania.

Штаб-квартира Volkswagen расположена в Вольфсбурге, число сотрудников по всему миру достигает 400 тысяч человек. Дочерняя структура компании в России - "Фольксваген Груп Рус" - в 2007 году запустила завод в Калуге проектной мощностью 150 тысяч автомобилей в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала