Рейтинг@Mail.ru
Предложение МТС и Vimpelcom о покупке Tele2 подтверждает, что цена ВТБ занижена – А1 - 28.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предложение МТС и Vimpelcom о покупке Tele2 подтверждает, что цена ВТБ занижена – А1

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 мар - Прайм. Предложение сотовых операторов ОАО "МТС"

и Vimpelcom (владеет "Вымпелкомом"
) о покупке российского бизнеса Tele2 за 4-4,25 миллиарда долларов подтверждает позицию инвестиционной компании А1 о том, что цена в рамках сделки с ВТБ занижена, заявил агентству "Прайм" официальный представитель А1.

"Факт такого заявления подтверждает нашу позицию, что стоимость сделки занижена, - сообщил собеседник агентства. - Вне зависимости от решения акционера Tele2, компании предложен выбор между конкурентными предложениями".

Вечером в среду банк ВТБ объявил о покупке "Tele2 Россия" у шведского холдинга Tele2. Сумма сделки - 2,4 миллиарда долларов. Банк также берет на себя долг оператора в 1,15 миллиарда долларов. Сделку планируется закрыть в ближайшее время.

Против сделки ВТБ и шведской компании неожиданно выступила "Альфа групп". Ее инвестиционное подразделение - компания А1 - заявила, что в течение 2012 года вела активные переговоры с Tele2 и консультирующим ее банком Morgan Stanley, предлагая за российский актив 3,6-4 миллиарда долларов. В четверг А1 направила совету директоров Tele2 предложение купить "Tele2 Россия" за указанную выше сумму, а также заявила о готовности начать переговоры о покупке остальных подразделений шведской компании.

По мнению А1, выплачиваемая ВТБ цена занижена и противоречит интересам миноритариев холдинга Tele2 и его основного акционера - инвестфонда Kinnevik.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала