Рейтинг@Mail.ru
ВТБ не вел переговоры с "Ростелекомом" о продаже "Tele2 Россия" - 27.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ не вел переговоры с "Ростелекомом" о продаже "Tele2 Россия"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Добавлены подробности (в третьем абзаце, после третьего абзаца).

МОСКВА, 27 мар – Прайм. Группа ВТБ

не вела переговоры с крупнейшим российским телекоммуникационным оператором ОАО "Ростелеком"
о продаже ему компании "Tele2 Россия", которая была куплена банком в среду за 2,4 миллиарда долларов, сообщил первый зампред ВТБ Юрий Соловьев.

"Мы не вели переговоры с "Ростелекомом", - сказал он в эфире "России 24", добавив, что ВТБ готов к работе с новыми партнерами как стратегическими, так и финансовыми.

Банк планирует в дальнейшем углубить присутствие Tele2 в регионах России, отметил Соловьев, и сохранить действующий менеджмент компании. В начале года российский бизнес шведского оператора возглавил бывший топ-менеджер "Аптечной сети 36,6" и "Вымпелкома"

Джери Калмис. Совет директоров оператора, скорее всего, возглавит представитель нового собственника.

В среду шведский телекоммуникационных холдинг Tele2 объявил о намерении продать бизнес в России группе ВТБ за 2,4 миллиарда долларов с учетом долга компании в 1,15 миллиарда долларов. Сделку планируется закрыть в ближайшее время.

Ранее СМИ сообщали о заинтересованности "Ростелекома" в покупке компании. В среду председатель совета директоров госоператора Иван Родионов заявил в интервью "России 24", что покупка Tele2 в России была бы хорошей возможностью для "Ростелекома".

Среди потенциальных претендентов на актив также назывались операторы "большой тройки". Представитель "Мегафона" заявил агентству "Прайм", что компания не вела и не ведет никаких переговоров о покупке Tele2. В "Вымпелкоме" не исключают, что если появится возможность приобретения актива, оператор будет готов рассмотреть свое участие в сделке. В "Ростелекоме" воздержались от комментариев. Ранее экс-президент Александр Провоторов говорил, что для бизнеса оператора может быть синергия от этой сделки. В МТС

также пока отказались от комментариев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала