Рейтинг@Mail.ru
Тимакова сообщила, что Путин обсуждал с Медведевым кандидатуру Набиуллиной - 12.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимакова сообщила, что Путин обсуждал с Медведевым кандидатуру Набиуллиной

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Правительство РФ поддерживает кандидатуру Эльвиры Набиуллиной на пост главы Центрального банка, сообщила журналистам пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова.

Президент РФ Владимир Путин во вторник вечером сообщил, что предложит Набиуллину на пост председателя ЦБ. Полномочия Сергея Игнатьева на этом посту истекают 23 июня. В соответствии с законом президент должен внести в Госдуму кандидатуру нового главы Центробанка не позднее, чем за три месяца до этой даты.

"Президент и премьер обсуждали кандидатуру, которая сменит нынешнего председателя Банка России Сергея Игнатьева. Глава правительства встречался с Эльвирой Набиуллиной и с Сергеем Игнатьевым, они обсуждали вопросы работы Центробанка, в том числе с учетом планов по созданию мегарегулятора", - сказала Тимакова.

"Председатель правительства уверен, что Набиуллина - хорошая кандидатура, с которой финансовый блок правительства наладит конструктивную работу, и рассчитывает, что Госдума поддержит ее кандидатуру", - отметила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала