Рейтинг@Mail.ru
Роман Сульжик назначен управляющим директором по срочному рынку Московской биржи - 16.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роман Сульжик назначен управляющим директором по срочному рынку Московской биржи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

На этой должности Роман Сульжик будет отвечать за развитие рынка фьючерсов и опционов, расширение линейки деривативов, представленных на Московской Бирже, работу с российскими и иностранными клиентами и партнерами.

Роман Сульжик имеет большой опыт работы с производными финансовыми инструментами. С 2000 по 2008 год он работал в банке JP Morgan Chase в Нью-Йорке и Лондоне, принимал участие в создании системы риск-менеджмента и занимался торговлей деривативами. С 2008 по 2011 года возглавлял подразделение торговли срочными финансовыми инструментами в Deutsche Bank в Москве.

Роман пришел на Московскую Биржу в апреле 2012 года на должность Управляющего директора по управлению экономическими рисками.

«Роман Сульжик - профессионал высокого уровня. Он хорошо зарекомендовал себя в компании, а его опыт работы в глобальных банках будет полезен в развитии деривативных продуктов на Московской Бирже. Роман привнесет международную экспертизу и стандарты и привлечет новых клиентов на срочный рынок Биржи. Мы уверены, что он сможет качественно улучшить это направление бизнеса», - говорит Председатель Правления Московской Биржи Александр Афанасьев.

«Я высоко ценю возможность возглавить это направление и продолжить развитие рынка деривативов, сохраняя фокус на инновациях и клиентской ориентированности, чем традиционно славился срочный рынок Московской Биржи. Команда срочного рынка – это профессионалы высокого класса, для меня большая честь работать с ними», - говорит Роман Сульжик.

Евгений Сердюков, занимавший эту должность ранее, принял решение продолжить карьеру вне компании.

Сульжик Роман Николаевич

Родился в 1974 году. Окончил Leeds University, Computer Science & Mathematics в 1995 году. В 2005 году получил степень MBA в New York University Stern School of Business.

С 1995 по 2000 годы начал свою карьеру в IT-подразделениях ряда технологических компаний в Нью-Йорке.

С 2000 по 2008 работал в банке JP Morgan Chase в Нью-Йорке и Лондоне, занимал должность Вице Президента. Принимал участие в создании системы риск-менеджмента и занимался торговлей деривативами.

С 2008 по 2011 года занимал должность Директора и возглавлял подразделение торговли срочными финансовыми инструментами в Deutsche Bank в Москве.

С апреля 2012 года занимал должность Управляющего директора по рискам Московской Биржи.

Является членом совета ACIRussia – организации профессионалов финансового рынка, входит в Совет Национальной Валютной Ассоциации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала