Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ поддержало законопроект о льготах по НДС для услуг в сфере культуры - 27.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ поддержало законопроект о льготах по НДС для услуг в сфере культуры

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 апр - Прайм. Правительство РФ поддержало законопроект, предусматривающий освобождение от налога на добавленную стоимость (НДС) услуг в сфере культуры и искусства, оказываемых вне места постоянного нахождения учреждения культуры, сообщает кабинет министров.

Соответствующее заключение на законопроект правительство направило в Госдуму. Законопроект был внесен в Госдуму депутатами "Единой России".

"В частности, по налогу на прибыль организаций предлагается предоставить возможность музеям, являющимся бюджетными учреждениями, в полном объеме учитывать в составе прочих расходов стоимость культурных ценностей, приобретенных в музейный фонд Российской Федерации", - говорится в заключении правительства на законопроект.

Отмечается, что в настоящее время порядок налогообложения затрат на приобретение культурных ценностей не учитывает специфику музейной деятельности и не предусматривает возможность включения таких расходов в состав расходов, уменьшающих налоговую базу, так как для большинства налогоплательщиков такие расходы являются имиджевыми и не направлены на получение дохода.

Законопроект уточняет порядок определения первоначальной стоимости амортизируемого имущества, созданного с использованием бюджетных средств целевого финансирования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала