Рейтинг@Mail.ru
Депозиты британских вкладчиков банка Laiki до 85 тыс фунтов не будут облагаться налогами - 02.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депозиты британских вкладчиков банка Laiki до 85 тыс фунтов не будут облагаться налогами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Финансовый регулятор Великобритании беспроцентно переведет из проблемного кипрского банка Laiki депозиты британских вкладчиков на сумму до 85 тысяч фунтов стерлингов (около 101 тысячи евро), говорится в опубликованном во вторник сообщении Органа пруденциального надзора (Prudential Regulation Authority, PRA) Великобритании.

Согласно сообщению, депозиты из британского подразделения второго по величине на Кипре Cyprus Popular Bank, работающего под торговой маркой Laiki, будут переведены в британское подразделение крупнейшего кипрского банка Bank of Cyprus. Таким образом, все депозиты вкладчиков на сумму до 85 тысяч фунтов будут защищены британским законодательством, и не будут облагаться вводимыми властями Кипра налогами на депозиты. Как отмечается в заявлении PRA, перевод денег никак не повлияет на доступ вкладчиков к своим счетам.

По данным PRA, в банке Laiki были размещены депозиты около 15 тысяч британских вкладчиков на общую сумму около 270 миллионов фунтов стерлингов.

Кипр в марте обеспечил получение 10-миллиардного пакета кредитов "тройки" международных кредиторов (ЕС, ЕЦБ и МВФ) в обмен на обещание найти недостающие для решения финансовых проблем островного государства 5,8 миллиарда евро. От первоначальной идеи обложить "налогом" все депозиты в местных банках отказались, и было решено провести санацию банковской системы со списанием 40-80% крупных (более 100 тысяч евро) депозитов. Это привело поставило под угрозу будущее Кипра как международного финансового центра.

Орган пруденциального надзора Великобритании с 1 апреля 2013 года стал единственным надзорным финансовым регулятором, контролирующим деятельность зарегистрированных в стране около 1,7 тысяч финансовых учреждений.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала