Рейтинг@Mail.ru
Сто тысяч виртуальных рабочих мест будет в РФ к четвертому кварталу 2013 г - 21.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сто тысяч виртуальных рабочих мест будет в РФ к четвертому кварталу 2013 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости, Олег Синча. Российские компании не спешат внедрять виртуальные рабочие места: к четвертому кварталу 2013 года общее число виртуальных рабочих мест в РФ достигнет всего 100 тысяч, сообщил изданию Digit.ru в четверг Александр Василенко, глава представительства в РФ и СНГ компании-разработчика ПО для виртуализации VMware.
По его словам, 2013 год должен стать переломным. "В 2012 году компании присматривались, оценивали преимущества виртуализации рабочих мест. В 2012 году было запущено несколько крупных пилотных проектов, например, банком ВТБ24. И ряд крупных компаний и госорганов уже выразили желание организовать виртуальные рабочие места для сотрудников", - сказал Василенко.
Глава российского представительства VMware говорит, что пока заинтересованность в виртуализации рабочих мест выражают преимущественно крупные компании, представляющие банковский и телекоммуникационный рынки, а также представители госсектора. В среднем, по оценкам Василенко, рынок по количеству виртуальных рабочих мест будет в ближайшие несколько лет расти на 50-55% ежегодно. Однако, даже в наиболее заинтересованных компаниях количество виртуальных рабочих мест не превышает нескольких процентов от общего числа рабочих мест.
Для сравнения, в крупных международных корпорациях от 40 до 60% рабочих мест - виртуальные. Благодаря продуктам виртуализации, работники могут получать доступ к своему рабочему десктопу и специализированным программам и базам данных с любого подключенного к интернету устройства (ноутбука, планшета, смартфона). Это позволяет компаниям экономить на оборудовании рабочих мест, сотрудники для работы часто используют личные компьютеры, ноутбуки и так далее, а кроме того, сотрудники компаний, имея возможность работать практически всюду, где есть доступ в интернет, более эффективно используют рабочее время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала