Рейтинг@Mail.ru
РФ перечислит МВФ $1 млн на финансирование в 2013 году мероприятий G20 - 28.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ перечислит МВФ $1 млн на финансирование в 2013 году мероприятий G20

© fotolia.com / Lee Jae-Won/FilesДоллары
Доллары
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 28 янв - Прайм. Правительство РФ одобрило финансирование расходов, связанных с проведением в 2013 году мероприятий в период председательства РФ в "Группе двадцати", следует из материалов по итогам заседания кабинета министров.

Согласно одобренному проекту распоряжения, Международному валютному фонду будет единовременно перечислено до 1 миллиона долларов средств федерального бюджета для финансирования расходов, связанных с проведением в 2013 году в период председательства РФ в G20 встреч министров финансов и управляющих центральными банками G20 в Вашингтоне в рамках весенней и осенней сессий руководящих органов МВФ и Всемирного банка.

Россия 1 декабря начала свое председательство в G20.

"Группа двадцати" (G20) - неформальный форум крупнейших экономик мира. В совокупности страны "Группы двадцати" представляют 90% мирового ВВП и 80% мировой торговли.

Решение об организации международного форума "Группа двадцати" было принято на встрече министров финансов и председателей центральных банков стран "Группы семи" в Вашингтоне 25 сентября 1999 года.

"Группа двадцати" была создана как инструмент реагирования глобального уровня в ответ на финансово-экономический кризис 2008 года. Это предопределило ее основные цели - предотвращение финансово-экономических кризисов, обеспечение сбалансированного развития мировой экономики и реформирование архитектуры глобального управления в соответствии с реалиями XXI века. С момента преобразования в формат встреч глав государств и правительств "Группа двадцати" рассматривается как механизм координации макроэкономической политики, регулирования финансовых рынков и влияния на международную экономическую политику.

В настоящее время статус постоянного члена "Группы 20" имеют 19 стран и Европейский союз (ЕС). В состав "двадцатки" помимо России входят Аргентина, Австралия, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Южная Корея и Япония.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала