Рейтинг@Mail.ru
Более 3 млн россиян вошли в 2012 г в программу софинансирования пенсий - 18.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 3 млн россиян вошли в 2012 г в программу софинансирования пенсий

Читать Прайм в
Дзен Telegram


 

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Свыше трех миллионов россиян присоединились в 2012 году к программе государственного софинансирования пенсий, сообщила во вторник пресс-служба Пенсионного фонда России (ПФР).

Вступить в программу софинансирования пенсий может каждый россиянин - участник системы обязательного пенсионного страхования, а фактически каждый работающий гражданин. Делать взносы можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель. Государственное софинансирование выделяется в течение 10 лет с момента внесения гражданином первого взноса в пределах от 2 до 12 тысяч рублей в год. То есть, на каждые 2 тысячи рублей добровольного взноса, человек может получить от государства столько же на свой пенсионный счет, но не более 12 тысяч рублей в год. Вступить в программу софинансирования можно не позднее 1 октября 2013 года.

"В 2012 году к программе государственного софинансирования пенсии присоединились более 3,24 миллиона человек. Таким образом, на сегодняшний день в программе участвуют более 10 миллионов россиян. С начала 2012 года они внесли на свои пенсионные счета 4,4 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

Пресс-служба ПФР отмечает, что в 2012 году существенно возросла сумма среднего платежа участника: с 5,9 тысячи рублей в 2011 году до 11 тысячи рублей в текущем.

В ноябре пресс-служба ПФР отмечала, что к программе софинансирования присоединились 9 миллионов человек, которые внесли на накопительную часть пенсии более 12 миллиардов рублей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала