Рейтинг@Mail.ru
Парламент Франции одобрил создание единого государственного инвестбанка - 20.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Франции одобрил создание единого государственного инвестбанка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Французский парламент в среду вечером одобрил создание государственного инвестиционного банка для финансирования французской экономики, который начнет работу в начале 2013 года, передает агентство Франс Пресс.

За создание нового финансового учреждения проголосовало правящее большинство как в Национальном собрании (нижняя палата парламента Франции), так и в Сенате. Против выступила крупнейшая оппозиционная партия "Союз за народное движение" (UMP) и их традиционные союзники центристы.

Банк, создание которого входило в предвыборные обещания президента Франции Франсуа Олланда, будет располагать капиталом до 40 миллиардов евро. По словам депутата от правящей Социалистической партии Тьерри Мандона, с учетом внешних займов он сможет предоставить до 70 миллиардов евро кредитов.

Учреждение будет функционировать во всех французских регионах и объединять как услуги Стратегического фонда инвестиций, работающего со стратегическими предприятиями, так и госбанков по поддержке средних и малых предприятий Oseo и CDC Entreprises.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала