Рейтинг@Mail.ru
Главе "РусГидро" "нравится" идея переноса головного офиса в Красноярск - 28.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главе "РусГидро" "нравится" идея переноса головного офиса в Красноярск

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

КРАСНОЯРСК, 28 июн – РИА Новости, Андрей Мармышев. ОАО "РусГидро"

посчитает последствия переноса головного офиса в Красноярск, но этот перенос не приведет к скачкообразному росту налогов в Красноярском крае, сообщил журналистам председатель правления компании Евгений Дод.

Ранее сообщалось, что с предложением перевести в регионы головные офисы компаний, в первую очередь с госучастием, выступила в апреле председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встречи президента России с членами президиума Совета законодателей. По ее словам, головной офис "Газпрома" надо перевести в Тюмень, "Роснефти" - в Сибирь , "Ростеха" и РЖД - на Урал, "Русгидро" - в Красноярск, "Росэнергоатома" - в Поволжье, "Роснано" - в Калининград.

"Я коренной москвич, но мне нравится идея переноса в Красноярск… По действующей нормативной базе налоги платятся по месту основного имущества и перенос центрально офиса не много добавит для Красноярского края. Налоги перераспределятся, но абсолютно в незначительном объеме. Скачкообразного роста налогов для края это не даст", - сказал Дод.

Он отметил, что финансовому блоку компании дано задание посчитать последствия переноса центрального офиса из Москвы.

Накануне, спикер Законодательного собрания Красноярского края Александр Усс, сообщил, что по оценкам аналитиков перенос центральных офисов ряда финансово-промышленных групп в Красноярск позволит увеличить налоговые поступления в краевой бюджет в 2,3 раза.

ОАО "РусГидро" - крупнейшая генерирующая компания России, объединяющая более 70 объектов возобновляемой энергетики. Установленная мощность "РусГидро" составляет около 36 ГВт: мощность "РусГидро" около 26,9 ГВт (в том числе 50% Богучанской ГЭС), мощность "РАО ЭС Востока", 63,9% акций которой принадлежат генкомпании, около 9 ГВт.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала