Рейтинг@Mail.ru
Росатом прогнозирует рост атомной генерации в мире в полтора раза к 2030 г - 26.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росатом прогнозирует рост атомной генерации в мире в полтора раза к 2030 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 июн - РИА Новости. "Русатом Оверсиз" (компания Росатома) прогнозирует рост атомной генерации в мире в полтора раза к 2030 году, сообщил генеральный директор компании Джомарт Алиев на круглом столе в рамках Международного форума "АтомЭкспо-2013".

"Мы все-таки ожидаем рост в полтора раза к 2030 году, или этот рост составит 1,5% в год", - сказал Алиев.

По его оценке, в частности, в сфере атомной генерации укрепит свои позиции Китай, а также страны Ближнего Востока и Африки. Позиции России, по оценке Алиева, остаются стабильными. "Россия будет демонстрировать достаточно стабильные позиции на мировом рынке", - отметил он.

Глава "Русатом Оверсиз" добавил также, что считает перспективным рынок атомных реакторов малой и средней мощности. "Росатом считает, что этот рынок будет расти, особенно в Латинской Америке, Африке, Азии и Океании", - сказал он, уточнив, что на этом рынке могут быть использованы различные модели контрактов.

Алиев отметил также, что Россия готова удовлетворить мировой спрос на строительство реакторов малой и средней мощности за счет их конкурентоспособной стоимости.

ЗАО "Русатом Оверсиз" - компания Росатома, созданная с целью продвижения технологий российской атомной отрасли на мировом рынке.

Международный промышленный форум "Атомэкспо-2013" пройдет 26-28 июня в Петербурге. На форуме делегаты обсудят актуальные вопросы международного ядерного права, охраны окружающей среды, международной кооперации в ядерном топливном цикле и в области "бэк-энд". "Атомэкспо-2013" предваряет крупнейшую в истории международную атомную конференцию МАГАТЭ "Атомная энергетика в 21 веке", которая начнет свою работу 27 июня также в Петербурге.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала