Рейтинг@Mail.ru
Сделки КНР и РФ в энергетике позитивны для "Газпрома" и "Роснефти", считает Fitch - 26.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сделки КНР и РФ в энергетике позитивны для "Газпрома" и "Роснефти", считает Fitch

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 26 мар - Прайм. Новые контракты, подписанные 22 марта между российскими и китайскими компаниями, на поставку нефти и газа являются позитивными событиями для "Газпрома"

и "Роснефти"
, говорится в сообщении международного рейтингового агентства Fitch.

Агентство считает, что это будет способствовать дальнейшему укреплению позиций РФ как основного поставщика энергоресурсов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также улучшению бизнес-профиля двух компаний.

Церемония подписания состоялась по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина с новым председателем КНР Си Цзиньпином.

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер подписал с главой Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) меморандум о взаимопонимании в области сотрудничества по проекту трубопроводных поставок российского природного газа в Китай по "восточному" маршруту.

Президент "Роснефти" Игорь Сечин подписал с главой CNPC соглашение об основных условиях поставок в Китай сырой нефти на условиях предоплаты и соглашение о стратегическом сотрудничестве в области геологического изучения и разведки, добычи и реализации углеводородов. Сечин также подписал кредитный договор "Роснефти" с Государственным банком развития Китая.

Россия и Китай также подписали соглашение о сотрудничестве в строительстве и эксплуатации Тяньцзиньского НПЗ и проектам в сфере разведки и добычи нефти.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала