Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" ускорит разведку месторождений на востоке РФ - 22.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" ускорит разведку месторождений на востоке РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 22 мар - Прайм. Председатель правления ОАО "Газпром"

Алексей Миллер поручил профильным подразделениям ускорить геологоразведку месторождений на востоке России, говорится в сообщении российского газового холдинга.

Миллер провел совещание, посвященное освоению ресурсной базы для реализации Восточной газовой программы, в том числе в рамках создания газотранспортной системы (ГТС) "Сила Сибири" (Якутия-Хабаровск-Владивосток). На совещании, в частности, были рассмотрены вопросы планирования и организации работ по подготовке запасов и обустройству месторождений Сахалинского, Якутского и Иркутского центров газодобычи. Было отмечено, что в этих регионах "Газпром" располагает значительными запасами газа, которые позволяют гарантированно обеспечить в необходимом объеме поставки газа российским и зарубежным потребителям на долгосрочную перспективу.

"С учетом динамики развития спроса на газ в этом регионе, профильным подразделениям даны поручения по ускорению и увеличению объемов геологоразведочных работ на месторождениях Сахалинского, Якутского и Иркутского центров газодобычи", - говорится в сообщении.

ГТС "Сила Сибири" станет общей для Иркутского и Якутского центров газодобычи и будет транспортировать их газ через Хабаровск до Владивостока. Промышленные запасы газа Восточной программы в настоящее время составляют 5,2 триллиона кубометров. Осенью прошлого года "Газпром" объявил, что планирует ускорить разработку месторождений на востоке страны, чтобы экспорт российского газа в восточном направлении стал сопоставимым с европейским.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала