Рейтинг@Mail.ru
Реорганизация "Химпрома" потребует 25 млрд руб - 16.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реорганизация "Химпрома" потребует 25 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ВОЛГОГРАД, 16 июля. ПРАЙМ. Проект реорганизации волгоградского предприятия "Химпром"

предусматривает инвестиции в сумме 25 млрд рублей, сообщил исполнительный директор ОАО "Химпром" Владимир Батуев.

Проект был представлен сегодня на научно-практической конференции, прошедшей на предприятии.

"В обсуждении концепции стратегического развития приняли участие представители федеральных и областных властей, научного сообщества, госкорпорации "Ростех", компаний-партнеров и общественных организаций", - сообщил Батуев.

Он уточнил, что инвестиции, необходимые для модернизации "Химпрома", оцениваются в 25 млрд рублей, сам проект рассчитан на 10-15 лет.

По словам Батуева, проект реорганизации предприятия ляжет в основу концепции стратегии развития "Химпрома", которая будет направлена в Минпромторг РФ.

Ранее врио губернатора Волгоградской области Андреем Бочаровым была создана рабочая группа по оздоровлению "Химпрома", в которую вошли представители госкорпорации "Ростех", Минпромторга и других заинтересованных компаний и ведомств.

ВОАО "Химпром" некогда являлся крупнейшим российским химическим предприятием, выпускающим широкий спектр химической продукции. Системный кризис на предприятии ввиду высокой зависимости от цен на энергоресурсы и жесткой конкуренции на рынке привел к тому, что в конце 2012 года предприятие было признано банкротом. "Химпром" имеет крупные долги перед энергетиками, значительная часть имущества находится в залоге у госкорпорации "Ростех" /владеет 51 проц акций предприятия/ и банка "Петрокоммерц". Штат предприятия составляет около 5 тыс человек.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала