Рейтинг@Mail.ru
Индия рассматривает "Беларуськалий" как нового игрока на рынке удобрений - 13.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия рассматривает "Беларуськалий" как нового игрока на рынке удобрений

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МИНСК, 13 авг - РИА Новости, Алексей Букчин. Индия рассматривает "Беларуськалий" в качестве нового игрока на рынке удобрений, заявил посол Индии в Белоруссии Манодж Кумар Бхарти на пресс-конференции во вторник в Минске.

"Уралкалий"

в конце июля прекратил сотрудничество с "Беларуськалием" в части совместных продаж и решил изменить стратегию, сфокусировавшись на увеличении объемов производства. В связи с этим участники рынка в ближайшее время ожидают снижения цен на калийные удобрения ниже 300 долларов с нынешних 400 долларов за тонну, а также мирового роста производства этого вида удобрений.

"Я буду с вами откровенен. Конечно, после раскола "Белорусской калийной компании" (совместный трейдер "Уралкалия" и "Беларуськалия"- ред.), для Индии появился новый поставщик калийных удобрений. Конечно, Индия будет его рассматривать", - сказал посол.

При этом он не ответил на вопросы относительно ближайших планов Индии на заключение калийных контрактов с белорусской стороной.

"Правительство Индии не ведет переговоров о покупке калийных удобрений. Этим занимаются частные компании", - сказал Бхарти.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала