Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль DuPont в I полугодии выросла в 1,6 раза - 23.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль DuPont в I полугодии выросла в 1,6 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 23 июл - Прайм. Чистая прибыль третьего по величине в США производителя химической продукции DuPont Co. за первое полугодие текущего года увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2012 года в 1,6 раза - до 4,37 миллиарда долларов, говорится в пресс-релизе компании.

В пересчете на одну обыкновенную акцию чистая прибыль составила 4,73 доллара против 2,84 доллара годом ранее.

При этом объем продаж компании за минувшее полугодие незначительно снизился до 20,5 миллиарда долларов.

Во втором квартале 2013 года DuPont получила чистую прибыль в 1,03 миллиарда долларов, что на 11% хуже того же показателя за 2012 год (1,16 миллиарда долларов). В пересчете на одну обыкновенную акцию прибыль составила 1,11 доллара против 1,24 доллара по итогам апреля-июня прошлого года. Аналитики ожидали показатель на уровне 1,27 доллара. Квартальный объем продаж уменьшился менее чем на 1% - до 10 миллиардов долларов.

"Мы ожидаем, что прибыль за второе полугодие текущего года будет существенно лучше показателей второго полугодия 2012 года", - заявила гендиректор американской компании Эллен Куллман (Ellen Kullman).

Корпорация DuPont, основанная в США в 1802 году, работает более чем в 70 странах. Компания производит химикаты специального назначения, предлагает товары и услуги для сельского хозяйства, производства продуктов питания, электроники, коммуникаций, безопасности и защиты, строительства, транспорта и легкой промышленности. В России DuPont с 2005 года имеет стопроцентный контроль над заводом "Дюпон Химпром", а в 2006 году создала совместное предприятие "Дюпон - Русские краски" с компанией "Русские краски".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала