Рейтинг@Mail.ru
"Уралкалий" сократил выручку по МСФО в I квартале на 18% - 17.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Уралкалий" сократил выручку по МСФО в I квартале на 18%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 июн - Прайм. Выручка ОАО "Уралкалий"

, крупнейшего мирового производителя хлористого калия, по МСФО снизилась в январе-марте текущего года на 18,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 738 миллионов долларов, говорится в сообщении компании.

Чистая выручка химхолдинга за первые три месяца составила 614 миллионов долларов, уменьшившись на 21,3% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

Между тем, производство хлористого калия увеличилось до 2,1 миллиона с 1,9 миллиона тонн годом ранее. Объем продаж же наоборот снизился - на 10%, до 1,9 миллиона тонн. Средняя экспортная цена на продукцию сократилась на 17% и составила 313 долларов за тонну.

"Результаты деятельности компании в первом квартале текущего года отражали объективные условия рынка, который только начал восстанавливаться после снижения во второй половине 2012 года. В соответствии с теми заявлениями, которые были сделаны в ноябре 2012 года, мы снизили производство в первом квартале и использовали это время для проведения ремонтных работ и реализации проектов по расширению мощностей", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера.

Глава компании ожидает в текущем году роста посевных площадей, низкие запасы зерна и позитивный экономический прогноз по сельскому хозяйству - в связи с этим потребление калийных удобрений в мире вырастит приблизительно на 7% по сравнению с 2012 годом.

Кроме того, отмечается, что по предварительной информации управленческой информации чистая задолженность компании по состоянию на 1 июня 2013 года составила 2,3 миллиарда долларов.

ОАО "Уралкалий" - крупнейший в мире производитель хлористого калия с долей рынка около 20%. Производственные активы компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). Чистая прибыль компании по МСФО выросла в 2012 году на 5% - до 1,6 миллиарда долларов, выручка - снизилась на 6%, до 3,95 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала