Рейтинг@Mail.ru
Пошлины на бензин в РФ снизятся не раньше 2015 года - глава Минэнерго - 15.02.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пошлины на бензин в РФ снизятся не раньше 2015 года - глава Минэнерго

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

КРАСНОЯРСК, 15 фев - Прайм. Пошлины на бензин в России могут быть снижены не раньше 2015 года, заявил министр энергетики РФ Александр Новак журналистам в пятницу в ходе Красноярского экономического форума.

"Мы точно понимаем, что нам нужно будет в долгосрочной перспективе снижать пошлины на бензин, сейчас мы вырабатываем подходы – с какого года. Но, скорее всего, это будет не раньше 2015 года. Но сигнал, который мы должны дать, определиться в ближайшее время, для того, чтобы инвесторы и нефтеперерабатывающие заводы ориентировались на то, что будет с пошлинами", - отметил он.

Вице-премьер Аркадий Дворкович говорил в январе, что экспортная пошлина на бензин в России может быть снижена не позже 2015 года, возможно, и с 2014 года. Позже, крупнейшая российская нефтяная компания ОАО "НК "Роснефть"

на заседании правкомиссии по ТЭК в феврале поддержала позицию ведомств РФ по сохранению экспортных пошлин на бензин в течение ближайших двух лет.

В настоящее время установлена пошлина на экспорт бензина в 90% от пошлины на нефть, являющейся по сути заградительной. Правительство приняло решение об установлении такой ставки в 2011 году после возникновения в ряде регионов дефицита бензина.

Пошлина на экспорт бензина, исходя из коэффициента 0,9, с 1 февраля повышена до 363 долларов за тонну с 356 долларов за тонну в январе.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала