Рейтинг@Mail.ru
Центробанк РФ зарегистрировал PayPal как небанковскую кредитную организацию - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центробанк РФ зарегистрировал PayPal как небанковскую кредитную организацию

PAYPAL
PAYPAL
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 22 мар – РИА Новости, Алина Гайнуллина. Центробанк России зарегистрировал платежную систему PayPal, принадлежащую компании eBay, в качестве небанковской кредитной организации (НКО), однако лицензия пока не выдана, свидетельствуют данные на сайте ЦБ РФ.

Согласно информации на сайте Федеральной налоговой службы, общество с ограниченной ответственностью НКО "ПэйПал Ру" было зарегистрировано на территории России 13 марта 2013 года. По данным сайта ЦБ РФ, лицензия пока не получена, поскольку не внесен уставный капитал в размере 18 миллионов рублей. В то же время, законодательно установленный для этого срок еще не завершился.

В перспективе лицензия может сделать доступным для российских пользователей весь функционал PayPal. РИА Новости пока не располагает комментарием пресс-службы PayPal в России относительно получения лицензии.

Российский закон "О национальной платежной системе" устанавливает, что операторы электронных денег должны работать либо в статусе кредитной организации, либо в статусе НКО с соответствующими лицензиями ЦБ.

Как заявлял в октябре глава российского офиса eBay Владимир Долгов, руководство аукциона намерено ждать, когда пользователям в России будет доступен весь функционал PayPal, и не станет сотрудничать с другими системами. До сих пор пользователи в России имели возможность пополнять свой счет в PayPal, однако не могли выводить деньги через российские банки. Главным конкурентом PayPal на российском рынке является система электронных платежей "Яндекс.Деньги".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала