Рейтинг@Mail.ru
"Газета.ру" претендует в суде на бренд "Газета", принадлежащий издателю газеты "Газета" - 23.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газета.ру" претендует в суде на бренд "Газета", принадлежащий издателю газеты "Газета"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 23 апр - РАПСИ, Сергей Феклюнин. Компания ЗАО "Газета.ру", учредитель одноименного электронного СМИ, потребовала в Арбитражном суде Москвы прекратить правовую охрану товарного знака "Газета", принадлежащего АНО "Редакция Ежедневной газеты", в связи с его неиспользованием, сообщил РАПСИ представитель суда.

Комбинированный товарный знак представляет собой вытянутый в горизонтальном направлении прямоугольник красного цвета с расположенным на нем словесным элементом "Газета" и графическим изображением двуглавого орла над этим словом.

Предварительное заседание суда по иску состоится 28 мая, вести дело будет судья Максим Ведерников.

АНО "Редакция Ежедневной газеты" с 2001 года по апрель 2010 года выпускало ежедневную общественно-политическую газету "Газета", с 2005 года – в партнерстве с The Telegraph Group Ltd., издателем крупнейших британских изданий The Daily Telegraph и The Sunday Telegraph.

ЗАО "Газета.ру" ранее пыталось через суд обязать Роспатент зарегистрировать товарные знаки "газета.ру", "газета.ru" и gazeta.ru, но арбитражи трех инстанций в 2011-2012 годах согласились с патентным ведомством, отказавшим заявителю в регистрации этих брендов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала