Рейтинг@Mail.ru
АФК "Система" увеличит дивиденды в 2013 году – Евтушенков - 30.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АФК "Система" увеличит дивиденды в 2013 году – Евтушенков

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 30 янв - Прайм. АФК "Система"

увеличит дивидендные выплаты в 2013 году, сказал основной акционер компании Владимир Евтушенков.

"Идя навстречу пожеланиям инвесторов, мы пообещали, что увеличим дивидендную политику уже в 2013 году, - сказал он в интервью телеканалу "Россия 24". - И мы точно рассмотрели этот вопрос в сторону увеличения".

Как говорил осенью прошлого года президент АФК Михаил Шамолдин, менеджмент компании рекомендует совету директоров выплачивать существенно более высокие дивиденды уже по итогам 2012 года. Такое решение должно повысить инвестиционную привлекательность компании.

В соответствии с дивидендной политикой АФК, принятой в 2011 году, на выплату дивидендов должно направляться не менее 10% чистой прибыли корпорации по US GAAP (за вычетом выплаченных специальных дивидендов) и как минимум 10% от чистой прибыли от сделок с входящим денежным потоком.

Прежняя дивидендная политика, утвержденная в 2008 году, предусматривала выплаты в виде дивидендов до 40% чистой прибыли по US GAAP.

Совет директоров АФК планировал рассмотреть новую дивидендную политику как часть стратегии на совете директоров в декабре прошлого года.

По итогам 2011 года АФК "Система" увеличила дивиденды на 7,7% - до 0,28 рубля на одну обыкновенную акцию. Общая сумма дивидендных выплат составила 2,702 миллиарда рублей.

АФК "Система", созданная в 1993 году, - один из крупнейших российских диверсифицированных холдингов, объединяющий компании в сферах добычи и переработки нефти, телекоммуникаций, технологий, страхования, недвижимости, розничной торговли, масс-медиа, банковского сектора и медицины.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала