Рейтинг@Mail.ru
Михельсон и Тимченко незначительно снизили доли в СИБУРе - 22.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михельсон и Тимченко незначительно снизили доли в СИБУРе

СИБУР
СИБУР
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 22 янв - Прайм. Основные акционеры ОАО "СИБУР Холдинг", крупнейшего нефтехимического холдинга в РФ, глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон и бизнесмен Геннадий Тимченко незначительно сократили принадлежащие им доли акций холдинга, следует из меморандума к размещению евробондов СИБУРа.

Так, на сегодняшний день Михельсону принадлежит 57,2% акций СИБУРа, у Тимченко – 37,3%. Ранее им принадлежало 57,5% и 37,5% акций соответственно.

Одновременно доля акций, принадлежащих менеджменту СИБУРа, возросла до 5,5% с 5%.

Таким образом, мажоритарные акционеры могли сократить свои доли в СИБУРе в пользу менеджмента. Ранее Михельсон высказывал мнение, что пакет акций принадлежащих менеджменту, должен расти.

СИБУР является крупнейшей интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией по объему выручки в России, а также в СНГ, Центральной и Восточной Европе. По состоянию на 30 июня 2012 года СИБУР располагал 27 собственными производственными площадками. С сентября 2011 года контролирующим акционером компании является глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон, другой крупный акционер – бизнесмен Геннадий Тимченко.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала