Рейтинг@Mail.ru
"Уралхим" рефинансировал кредитный портфель за счет синдицированного кредита в $220 млн - 24.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Уралхим" рефинансировал кредитный портфель за счет синдицированного кредита в $220 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 24 дек - Прайм. Группа "Уралхим", один из ведущих российских производителей минеральных удобрений, рефинансировала часть своего кредитного портфеля за счет привлечения 5-летнего синдицированного кредита в 220 миллионов долларов, говорится в сообщении компании.

Как отмечается в пресс-релизе, кредит был привлечен у пула ведущих международных и российских банков, включая ОАО "Сбербанк России" <

>, Sberbank AG, ING Bank N.V., ЗАО "Райффайзенбанк", VTB Bank SA, HSBC Bank PLC, АКБ "Росбанк" (Группа Societe Generale). "В процессе синдикации пул банков был готов предоставить финансирование в сумме свыше 500 миллионов долларов, из которых "Уралхимом" привлечено 220 миллионов долларов", - говорится в сообщении. В качестве обеспечительной гарантии компания предоставила уступку прав требований по экспортным контрактам. Привлеченные средства направлены в том числе на досрочное погашение текущих обязательств компании, что позволило снять залоговые обязательства с материальных активов и акций предприятий группы.

Как утверждается в пресс-релизе компании со ссылкой на генерального директора ОАО "ОХК Уралхим" Дмитрия Коняева, к концу года компания достигла соотношения показателя чистого долга к EBITDA менее 1.

"Уралхим" (Uralchem Holding P.L.C., Кипр) - холдинг производителей минеральных удобрений. В его производственные активы входят ОАО "Азот" (Березники Пермского края; с декабря 2010 года присоединен к ОАО "Уралхим"), ОАО "Завод минеральных удобрений КЧХК" (Кировская область), ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (Московская область), в инфраструктурные активы входят ООО "Уралхим-Транс" и Uralchemfreight.

Аудированная чистая прибыль по МСФО компании за 2011 год выросла в 12,7 раза - до 445 миллионов долларов с 35 миллионов долларов в 2010 году, выручка увеличилась на 50%, до 2,08 миллиарда долларов. Чистая прибыль "Уралхима" по РСБУ в 2011 году снизилась на 21%, до 4,05 миллиарда рублей, выручка выросла почти в 2,5 раза - до 20,75 миллиарда рублей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала