Рейтинг@Mail.ru
"Внуково" исчерпал потенциал роста бизнес-авиации - совладелец аэропорта - 18.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Внуково" исчерпал потенциал роста бизнес-авиации - совладелец аэропорта

До 1,33 млрд руб могут направить на ремонт аэропорта "Внуково" в Москве
До 1,33 млрд руб могут направить на ремонт аэропорта Внуково в Москве
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 дек - Прайм. Совладелец аэропорта "Внуково" Виталий Ванцев считает, что аэропорт исчерпал потенциал для роста бизнес-авиации.

"Я говорил, что во "Внуково" нет потенциала роста для бизнес-авиации. Все ангары, перроны забиты, если будет расти бизнес-авиация, то мы посчитали, что правильно, чтобы она росла в Кубинке", - сказал он.

Совладелец аэропорта добавил, что планы в Кубинке не значат, что аэропорт "Внуково" хочет избавиться от своих клиентов. "Не то, что мы хотим вытиснуть клиентов из "Внуково", которых мы привлекали 7 лет", - сказал он.

Ванцев отметил, что частным акционерам "Внуково" ("Внуково-инвест") было бы интересно в случае обращения владельцев аэропорта "Кубинка" принять участие в его управлении.

По его словам, у акционеров "Внуково" по-прежнему сохраняется интерес к управлению крупными региональными аэропортами. "Не в каждый регион пойдем, нужно изучать, смотреть. Изучали Сочи, Красноярск, теперь "Домодедово" также сохраняется, но его не продают", - сказал Ванцев.

Основным акционером ОАО "Аэропорт "Внуково" является государство - 74,7353%, ОАО "Внуково-инвест" владеет 25,0055% акций. В 2012 году акции компании, которыми владело правительство Москвы, были переданы в федеральную собственность в рамках объединения аэропортов "Шереметьево" и "Внуково".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала