Рейтинг@Mail.ru
Совфед выработал рекомендации по подготовке бюджета РФ на 2014-2016 гг - 15.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совфед выработал рекомендации по подготовке бюджета РФ на 2014-2016 гг

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Совет Федерации рекомендует правительству РФ при формировании концепции федерального бюджета на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов ограничить рост цен на услуги естественных монополий уровнем инфляции, рассмотреть вопрос о зачислении в бюджеты регионов доходов от уплаты водного налога, провести мониторинг применения патентной системы налогообложения в субъектах РФ.

Как говорится в проекте постановления, разработанном комитетом СФ по бюджету, сенаторы также рекомендуют правительству учитывать в источниках финансирования дефицита федерального бюджета реалистичные прогнозы поступлений доходов от приватизации госимущества. Объем госдолга РФ необходимо сохранить на экономически безопасном уровне и создать условия для минимизации рисков роста госдолга регионов и муниципалитетов.

Правительству также предлагается рассмотреть вопрос о финансовом обеспечении денежных выплат гражданам, прибывающим в мобилизационном людском резерве.

По мнению сенаторов, следует предусмотреть субсидии организациям легкой и текстильной промышленностей на уплату процентов по кредитам, рассмотреть вопрос об увеличении бюджетных ассигнований на поддержку АПК. По мнению законодателей, следует также внести поправки в НК РФ, которые позволили бы региональным и муниципальным заксобраниям устанавливать льготы по региональным и местным налогам.

Кабмину рекомендовано предусмотреть бюджетные ассигнования на поддержку социально-ориентированных НКО, специализирующихся на вопросах защиты прав и интересов семьи и детей. Предлагают парламентарии выделить бюджетные ассигнования на организацию летнего отдыха детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также на программу по обеспечению их жильем.

В проекте постановления также предлагается внести поправки в законодательство, предусматривающие выплату пособия по временной нетрудоспособности для молодых мам, вышедших на работу после декрета в размере 100% от среднего заработка вне зависимости от стажа полностью за счет средств бюджета Фонда соцстрахования РФ.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала