Рейтинг@Mail.ru
АФК "Система" рассматривает возможность покупки сельхозземель на Украине - 29.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АФК "Система" рассматривает возможность покупки сельхозземель на Украине

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 29 янв - Прайм. АФК "Система"

, развивающая совместно с "дочкой" французского холдинга Louis Dreyfus сельхозкомпанию RZ Agro Holding, рассматривает возможность покупки сельхозземель не только в России, но и в других странах, например, на Украине, сообщил в интервью агентству "Прайм" председатель совета директоров и основной акционер корпорации Владимир Евтушенков.

АФК "Система" и Louis Dreyfus в апреле 2012 года создали совместное предприятие RZ Agro Holding. Как сообщала ранее "Система", земельный фонд RZ Agro Holding планировалось увеличить до 300-500 тысяч гектаров.

Как отметил в интервью Евтушенков, в настоящее время разрабатывается стратегия развития сельхозактива. "На днях мы встречались с нашими партнерами по совместному предприятию и пришли к тому, что необходима стратегия на ближайшие несколько лет. Это связано с тем, что инвестиции уже требуются гораздо более серьезные, они уже не миллионами и не десятками миллионов исчисляются", - пояснил он.

Одним из главных вопросов стратегии станет объем земельного фонда - до какого объема он будет увеличен и за сколько лет. Документ будет готов в этом году.

Развивать аграрный бизнес планируется не только на территории РФ. "Это однозначно будет не только Россия. Наверно, Украина. В долгосрочной перспективе, возможно, еще ряд стран", - сказал Евтушенков.

Что касается российских регионов, RZ Agro Holding пока сосредоточится на Ставропольском и Краснодарском краях, а также Ростовской области. "Это совсем не значит, что мы остановимся только на этих регионах, потому что все элементы будут учтены в стратегии, разработку которой мы начали", - уточнил Евтушенков.

Полный текст интервью читайте на сайте "Прайма":

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала