Рейтинг@Mail.ru
Медведев поздравил российских рыбаков с профессиональным праздником - 14.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев поздравил российских рыбаков с профессиональным праздником

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил россиян с Днем рыбака, отметив, что сегодня правительство уделяет особое внимание привлечению инвестиций в рыбохозяйственный комплекс, сообщается в воскресенье на сайте кабинета министров.
Ежегодно во второе воскресенье июля в России отмечается профессиональный праздник - День рыбака. В 2013 году эта дата приходится на 14 июля. Праздник был официально установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года.
Как отметил глава правительства, рыбохозяйственный комплекс является одним из ключевых в отечественной экономике и от его эффективной работы прямо зависит продовольственная безопасность страны, укрепление позиций России на мировых рынках, рациональное использование уникальных водных биологических ресурсов.
"Сегодня правительство многое делает для модернизации рыбопромыслового флота и рыбоперерабатывающих предприятий, особое внимание уделяет привлечению инвестиций, техническому, кадровому и научно-исследовательскому обеспечению отрасли", - говорится в поздравлении Медведева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала