Рейтинг@Mail.ru
Минсельхоз предлагает новые субсидии для производителей мяса в 12-16 млрд рублей в год - 07.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минсельхоз предлагает новые субсидии для производителей мяса в 12-16 млрд рублей в год

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 7 июн - Прайм. Минсельхоз России предлагает выделить отечественным производителям мяса дополнительное финансирование из федерального бюджета в виде несвязанной поддержки в размере 12-16 миллиардов рублей в год на период до 2018 года включительно, сообщил замглавы ведомства Дмитрий Юрьев.

"Минсельхоз прорабатывает вопрос о внесении изменений по механизму господдержки, предусматривающих новые виды поддержки до 2018 года по производству мяса в условиях адаптации к ВТО", - сказал он на конференции "Агрохолдинги России", пояснив, что речь идет о механизмах несвязанной поддержки (господдержка, не связанная с производственными показателями).

По его словам, ведомство уже подало заявку, чтобы средства на этот вид поддержки были предусмотрены при верстке бюджета. "На ближайшую перспективу мы закладываем около 12-13 миллиардов рублей с ростом динамики по годам", - добавил Юрьев, уточнив, что к 2018 году, как предполагает Минсельхоз, объем годовых выплат может возрасти до 16 миллиардов рублей.

"Но этот вопрос еще не согласован. У нас есть предварительно поддержка со стороны Минэкономразвития, - отметил замглавы Минсельхоза. – Однако они считают, что нужно ограничиться 2016 годом, а затем посмотреть, стоит ли оставлять этот механизм. Но мы стараемся отстоять в правительстве, чтобы эта мера была продлена до 2018 года".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала