Рейтинг@Mail.ru
Саудовская Аравия при поддержке США может отправить войска в Сирию - 05.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Саудовская Аравия при поддержке США может отправить войска в Сирию

© РИА Новости . Михаил Алаеддин | Перейти в медиабанкСирийские ополченцы в христианской деревне Садад, провинция Хомс, Сирия
Сирийские ополченцы в христианской деревне Садад, провинция Хомс, Сирия
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 фев – ПРАЙМ. Саудовская Аравия может начать военную интервенцию в Сирии. Королевство может отправить в Сирию несколько тысяч солдат, сообщает газета Guardian со ссылкой на источник в аравийском руководстве. По данным издания, операция может быть скоординирована с действиями Турции. Страны уже якобы создали специальный орган для координации своих действий в Сирии. 

Ранее военное руководство Саудовской Аравии уже заявляло о готовности провести сухопутную операцию в стране. Целью операции тогда декларировалась борьба с группировкой "Исламское государство". 

О возможности сухопутной операции заявлял и советник министра обороны Саудовской Аравии Ахмед Ассери. По его словам, страна пойдет на такой шаг, если интервенцию поддержит США и другие союзники. 

Ожидается, что позиция США и НАТО будет озвучена после саммита в Брюсселе, который пройдет на следующей неделе. Однако представители Пентагона уже неоднократно позитивно высказывались о перспективах сухопутной операции. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала