Рейтинг@Mail.ru
В НАТО обсудят пуски крылатых ракет ВВС РФ в Сирии - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В НАТО обсудят пуски крылатых ракет ВВС РФ в Сирии

© AFP / John Thys*Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг
*Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 окт - ПРАЙМ. НАТО обеспокоено запуском крылатых ракет ВВС РФ по целям в Сирии, передает Рейтер. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг перед началом встречи министров обороны стран НАТО в Брюсселе.

"Мы намерены проанализировать ситуацию в Сирии", - заявил генсек и добавил, альянс наблюдает "значительное усиление возможностей" России в Сирии, наблюдает авиаудары, запуски крылатых ракет и случаи вторжений в воздушное пространство Турции.

"Все это вызывает озабоченность", - сказал Столтенберг и вновь отметил, что Россия "наносит удары не столько по целям ИГ, сколько в поддержку режима Асада".

Ранее генсек альянса заявлял о том, что НАТО готово послать свои войска в Турцию для "защиты от угроз с юга". "НАТО готово и способно защищать всех своих союзников, включая Турцию, от любых угроз", — сказал генсек, добавив, что удары ВВС РФ являются "причиной для беспокойства".

30 сентября Россия начала военно-воздушную операцию в против "Исламского государства", признанного многими странами террористической группировкой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала